26.05.2021

Выставка «denkmal Россия-Москва» станет частью Года Германии в России 2020/2021

VI Международная специализированная выставка по реставрации, редевелопменту, охране объектов культурного наследия и музейным технологиям «denkmal Россия-Москва» станет частью проекта Год Германии в России 2020/2021
«Для нас большая честь, что "denkmal Россия-Москва" является частью Года Германии в России. На протяжении десяти лет наша выставка вносит важный вклад в развитие германо-российских отношений в области культуры. Включение в программу Года Германии поддержит наши усилия и стремления!» - отметил Маркус Гайзенбергер, генеральный директор Leipziger Messe International.

О выставке


denkmal Россия-Москва состоится в Гостином Дворе 21-23 октября 2021 года. Выставка проходит под патронажем ЮНЕСКО, при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства Москвы и основывается на опыте Лейпцигской ярмарки (Германия). Выставка охватывает свыше 3 500 участников отрасли: реставраторы, ремесленники, архитекторы, строительные и инженерные компании и является главной встречей ведущих представителей индустрии.


Год Германии в России 2020/2021


В рамках Года Германии в России 2020/2021 пройдет серия ярких мероприятий, которые расскажут о многообразии жизни в Германии, о ее языке, культуре и обществе. Наряду с Pop-Up-фестивалями в Казани, Краснодаре, Калининграде и Владивостоке до конца июня 2021 года по всей России запланированы как фестивали и культурные мероприятия, молодежные и дискуссионные форумы, так и научно-экономические конференции. Год Германии также поддерживает проекты, которые призваны укрепить отношения России и Германии в сфере искусства и культуры, языка, образования и науки, общества, экономики и технологий и совместно разрабатываются российскими и германскими партнерами. Организаторами Года Германии выступают Посольство Федеративной Республики Германия в Российской Федерации, Гёте-Институт в Москве, а также Российско-Германская внешнеторговая палата.

Автор: Кристина Мирзалиева, «denkmal, Россия - Москва»