29.03.2022

Генеральный директор АО «Управление экспериментальной застройки микрорайонов» Альберт Суниев: «ESG-повестка в компаниях, прежде всего, влияет на повышение конкурентоспособности»

Что это значит? Применение новых строительных материалов и энергоэффективных практик позволяет оптимизировать стоимость строительства.
А внимание к качеству городской среды, безопасности жителей и комфорту со стороны застройщика способны выгодно выделить его проект перед конечным потребителем. При грамотном комплексном подходе к этим задачам мы получаем продукт высокого качества по оптимальной стоимости, что является основным критерием при выборе недвижимости у современного покупателя.  

АО «УЭЗ» уделяет огромное внимание вопросам экологии и зеленого строительства при реализации своих проектов. Еще на этапе проектирования жилых комплексов, мы оптимизируем строительные технологии и процессы, что способствует существенному снижению потребления бетона и металла, имеющих высокий уровень углеродных выбросов. Также стараемся оптимально работать с грунтом и используем его повторно, применяем вторично переработанное сырье и экологичные материалы.

Важнейшей составляющей тренда устойчивого развития является не только проектирование высокотехнологичного и комфортного здания, но и создание вокруг него развитой инфраструктуры. Благоустройство окружающей территории – один из главных приоритетов деятельности АО «УЭЗ». Комплексное благоустройство, создание единой рекреационной системы на всей территории новых районов обеспечивает высокое качество городской среды и создание устойчивой системы городских ландшафтов в городских условиях.