09.02.2024

Facility-tour: новые технологии и автоматизация управления

27 февраля 2024 года в Москве состоится «Facility-tour: инфраструктура под контролем», в рамках которого ведущие специалисты расскажут о специфике Facility Management, о том какие задачи стоят перед сегментом сегодня, и как в их решении помогают инструменты автоматизации. Участники тура увидят объекты коммерческой и жилой недвижимости, самые инновационные и технологичные объекты Москвы.
В программу тура войдут следующие объекты:

Residence hall ЖК «Шаболовский» – располагается в центре Москвы, в непосредственной близости от метро Шаболовская в тихом переулке с видами на Шуховскую башню и Донской монастырь. Архитектурный облик здания выполнен в неоклассическом стиле с использованием отделочных материалов премиум класса: фасад из юрского мрамора, панорамные окна от производителя Schüco. Техническое наполнение обеспечено оборудованием от ведущих европейских производителей: лифты ThyssenKrupp, автоматизация Schneider Electric. В доме предусмотрено центральное кондиционирование, очистка воды до состояния питьевой, система «Умный дом», консьерж-сервис, электронные замки.

Офисный парк Comcity – это офисный парк международного уровня на юго-западе Москвы, рядом со станцией метро «Румянцево». Проект включает в себя современные офисные здания класса А, благоустроенную зеленую территорию с многочисленными парками, зонами отдыха, торговую галерею, подземный и наземный паркинг, Azimut сити отель Comcity Москва 4* и жилой комплекс бизнес-класса. Для резидентов и посетителей офисного парка Comcity доступны все необходимые сервисы и услуги. Торговая галерея объединяет 40 арендаторов: магазины, аптека, банк, нотариус, фитнес-клуб MyGym, салоны красоты, отделение Почты России, химчистка, винотека, 17 кафе и ресторанов самых разных форматов и многое другое.

Деловой комплекс «Империя» – высокотехнологичный 60-этажный небоскрёб класса А, объединивший офисные, коммерческие и жилые пространства. Расположен в самом центре делового квартала «Москва-Сити». На территории ММДЦ расположены 4 станции метро, МЦК и МЦД. 3 подземных этажа «Империи» занимает парковка на 218 машиномест.
Главный архитектурный элемент «Империи» – эллипс. Его можно найти на стеклянных фасадах небоскреба и в оформлении лобби. В остеклении здания установлены двухкамерные стеклопакеты триплекс, заполненные аргоном, а во внутренней отделке использовались мрамор и дерево. В «Империи» установлены лифты KONE со скоростью передвижения 7 м/с. Деловой комплекс спроектирован международным архитектурным бюро NBBJ и введен в эксплуатацию в 2011 году.

Офис компании HUAWEI – офис компании располагается в БЦ Лотте Плаза на 17 и 18 этажах, и его площадь составляет 2500 кв.м. Офис располагает 252 рабочими местами, двумя большими кухонными зонами, спортзалом, просторной зоной ресепшн, удобными переговорными комнатами разной вместимости. На каждом этаже есть туалетные комнаты, гардеробы. Из офиса открываются прекрасные панорамные виды с высоты птичьего полета на Москву 360*.

Организатор – E.EVENTS. Партнеры – Commonwealth Partnership [CMWP™], Comcity, RD Residence, «Управляющая компания «СИТИ».