20.10.2023

Property tour «Green Building: Новый экоинтеллект»

08 ноября 2023 года в Москве в рамках программы property tour «Green Building: Новый экоинтеллект» мы представим самые технологичные объекты Москвы, которые являются наиболее востребованными.
Зеленая повестка в недвижимости - тенденция, которая плотно вошла в деятельность социально ответственных компаний и корпораций. Это сфера, которая постоянно развивается, задавая все более высокую планку игрокам рынка.

Как выглядят объекты недвижимости с высокой энергоэффективностью? Как устроена работа помещений и зданий, построенных в соответствии с идеей экологичности и долговечности для пользователей? Все это и многое другое узнаем в рамках проперти-тура, посетив знаковые green-объекты Москвы.

В программу тура войдут следующие объекты:

Многофункциональный комплекс Botanica - расположен в Северо-Восточном административном округе Москвы. Концепцию комплекса разработало японское бюро Nikken Sekkei, которое объединило 19-этажный бизнес и 4-уровневый торговый центр с подземным паркингом. Офисы расположены с 4 этажа, где предусмотрено пространство с террасой, по 18 этаж.
В торговом центре, над дизайном интерьеров которого работала команда испанского бюро CLK, будут расположены магазины, кафе, рестораны и фитнес-клуб, что позволит резидентам МФК проводить как рабочие часы, так и вечерний досуг, не покидая пределы комплекса. Отметим, что будущими арендаторами уже зафиксировано 80% площадей.

Бизнес-центр «Искра-Парк» – современный офисный комплекс класса «А» площадью свыше 70 тыс. м² находится на Ленинградском проспекте. Фасад здания от бюро СПИЧ имеет уникальную «бриллиантовую огранку», созданную с использованием мультифункционального стекла Guardian и профильной системы Schuco. В комплексе предусмотрены помещения наиболее востребованных метражей — от 3 до 5 тыс. кв.м с открытой планировкой, высокими потолками 3,6 м, возможностью размещения офиса в одной плоскости и включенной инфраструктурой в ядрах. В подземной части расположен паркинг на 530 машиномест. Территория оборудована зарядками для электрокаров.

Жилой комплекс бизнес-класса «Остров» — масштабный проект, строящийся в южной части Мневниковской поймы. Проект окружен Москвой-рекой и природными парками «Филевский», «Суворовский», «Крылатские холмы» и др. На территории уже открылась станция метро «Терехово». В 10 минутах езды расположен деловой центр «Москва-Сити», в 15 минутах — Садовое кольцо. Общая площадь застройки — более 40 га. На текущий момент Донстрой возводит здесь одновременно шесть кварталов площадью более 893 тыс. кв. м — всего 35 домов на 5 994 квартиры. Помимо жилой недвижимости, в проекте сделан акцент на самодостаточную инфраструктуру, включающую социальный кластер со школами и детскими садами. Дизайн-код разработан архитектурным бюро LDA Design. «Остров» станет первым жилым комплексом в России, где появится сеть 5G. Рядом с проектом появится большое количество городских спортивных объектов: от глубоководного бассейна, открытых теннисных кортов до крупного серфинг-парка.

Условия участия и регистрация

Организатор – E.EVENTS. Премия-партнер – GREEN PROPERTY AWARDS. Партнеры – PIONEER, Галс-Девелопмент, Донстрой.
По вопросам участия в туре:
Наталия Романенко
nr@energy-grp.ru
По вопросам информационного партнерства:
Алина Лисеенко
al@energy-grp.ru