11.08.2022

Сроки подачи заявок и заполнения анкеты на премию Green Office Awards продлены

По решению оргкомитета заявку на участие в Национальной премии «зеленого» строительства и эксплуатации Green Office Awards 2022 можно подать на сайте http://ecogreenstandard.ru/greenofficeawards до 30 сентября 2022 года.
Основная номинация определяется по общему количеству баллов и уровню сертификата по российской рейтинговой системе оценки для офисов СДС "Зеленый офис. Ecogreenoffice" (№ РОСС RU.З1963.04ЗОФ0).

Дополнительные номинации определяются по отдельным результатам в сферах: энергоэффективности, водоэффективности, экологического дизайна, сохранения здоровья сотрудников, экологически ответственных систем закупок и др.

Премия Green Office Awards отбирает лучшие объекты офисной недвижимости в сферах энергоэффективности, водоэффективности, экологического дизайна, сохранения здоровья сотрудников, экологически ответственных систем закупок и др.

К участию в Премии приглашаются объекты с территории РФ, а также Республик Казахстан, Узбекистан, Беларусь, Кыргызстан, Армения и других государств.

Члены Жюри Премии приступят к рассмотрению проектов с 31 сентября 2022.

В составе Жюри – признанные эксперты в области эко-сертификации и ESG, которые отмечают важность повестки премии:

«Зеленый» вектор стандартизации в строительстве продолжает свое развитие.
Процесс «озеленения» бизнеса, т. е. включение в деятельность помимо основных требований законодательства, дополнительных стандартов, помогают компаниям фокусироваться на создании дополнительной ценности для потребителя», – отмечает Оксана Клименко, Президент Ассоциации Менеджеров Проектов «Проектный Альянс», Исполнительный директор Green Project Management в России и СНГ.

«Собственная позиция и подход к «зеленым» стандартам в России - важный этап. Концепция «зеленое строительство» и «зеленый офис» обретают свой взгляд и стандарты. Нормы «зеленого» строительства и технологий должны стать осмысленной частью убеждений и принципов каждого человека, каждого гражданина нашей страны», – подчеркивает Елизавета Мартынова, генеральный директор Trend Hunter Россия.

«Создание комфортных условий для сотрудников – это не просто часть повестки DEIA. Офисное пространство формирует наше отношение к себе и своему окружению, открывает возможности для развития и самореализации. Мы строим плацдарм для запуска новых решений, качество которых напрямую связано с экологичностью подхода девелоперов коммерческой недвижимости», – говорит Евгения Кузнецова, генеральный директор и сооснователь агентства You Social.

«Поколение нового потребителя — это концепция для которого экологичность становится стандартом. Где жить, где работать, с кем сотрудничать – всё это должно быть «зеленым». Требования к охране окружающей среды занимают все большую долю интересов инвесторов при оценке проекта — это, в свою очередь, является драйвером для развития «зеленой» экономики, включая «зеленое» строительство», - отмечает Роман Козлов, эксперт по устойчивым цепочкам поставок, заместитель председателя совета по устойчивому развитию ЛОТПП, управляющий Национальным Медиа про устойчивое развитие ESG MEDIA.
Кроме того, все участники премии Green Office Awards 2022 получат практичные призы от партнеров, среди которых – «Тион», венгерская компания EcoLiving Design, Первая офисная компания, «ЭСКО 3Э» и другие.

Торжественная церемония награждения состоится 28 октября 2022 года.

Премия проходит при поддержке Российского экологического общества (РЭО), RAEX, Проектного офиса Недели Устойчивого Развития (НУР), Школы КСО и устойчивого развития, Фонда развития социального предпринимательства, РГУД, Knight Frank, Ассоциации Менеджеров Проектов «Проектный Альянс», телеканала «ПРО БИЗНЕС», журнала «Стратегия», ECO DAO: Экологичные мероприятия, «Бизнес и общество», EnergiaVita, ARCHI.RU, ESG Media, CORE XP, TRENDHUNTER, GPI Group, Work Space Awards,  и др.

Подать заявку

Дополнительная информация:
Любые вопросы и предложения отправляйте на почту club@ecogreenoffice.club