22.02.2023

В кварталах 1,2 и 3 LIFE Варшавская завершена передача ключей

Компания «Пионер» завершила выдачу ключей в трех кварталах масштабного жилого комплекса LIFE Варшавская. Квартиры переданы более 1300 дольщикам.
Владельцам передавались квартиры, реализованные в двух форматах: без отделки в кварталах 1 и 2, и с готовым ремонтом – в квартале 3. Жилая площадь домов составляет 86 тыс. кв. метров, общее количество машиномест на подземном паркинге – 1005. Во входных группах каждого квартала выполненная дизайнерская отделка.

Благоустройство территории – в приоритете концепции LIFE Варшавская. В первых трех кварталах свыше 37 тыс. кв. м занимает озелененная территория, с пешеходными дорожками, малыми архитектурными формами, тротуарным мощением. В закрытых от машин дворах высажены деревья, газоны и цветочные клумбы, создающие красивый ландшафтный рисунок в любое время года. Установлены различные площадки для игр детей разных возрастов и отдыха.

Вдоль кварталов проходит живописный пешеходный бульвар протяженностью около 1 км. Решения по его благоустройству разработало архитектурное бюро Basis architectural bureau, авторы парка «Малевич» вблизи Рублево-Успенского шоссе. Здесь расположены функциональные площадки с арт-объектами, оборудована зона воркаут, есть теннисные и шахматные столы, пешеходные и велосипедные дорожки, беседки для отдыха.

Вся необходимая инфраструктура находится в шаговой доступности. В кварталах 1, 2 и 3 уже открыты магазины, аптека, кофейни, барбершоп, салон цветов, пункты выдачи заказов, пекарня, а также другие точки сервиса и услуг.

Строительство LIFE Варшавская ведется на юге Москвы, в районе Москворечье-Сабурово. Всего в проекте будет построено 21 здание на более 7000 квартир, а также подземный паркинг более чем на 2000 машиномест. Из образовательной инфраструктуры уже введен в эксплуатацию детский сад на 160 воспитанников и завершается строительство школы на 900 учеников с собственным многофункциональным стадионом. Учебные заведения будут переданы городу.
О компании «Пионер»
На сегодняшний день в портфеле девелопера «Пионер» – 1,7 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости в стадии проектирования и строительства и еще более 2.5 млн кв. м введено в эксплуатацию. Среди ключевых проектов компании – жилые кварталы под брендом LIFE, премиальный комплекс HIGH LIFE Летниковская, 11, клубный дом OPUS, премиальный жилой квартал PRIDE, Ostankino Business Park, МФК Botanica и другие многофункциональные комплексы в составе ТПУ, развивающие городскую инфраструктуру на качественно новом уровне.
Подробная информация на сайте www.pioneer.ru